«Экспоцентр» — территория инноваций

Выставочный бизнес выходит на передовую линию рыночной адаптации инновационных разработок

Правительство России продолжает консолидировать ресурсы для осуществления инновационного прорыва в экономике. Не так давно на расширенном заседании Правления Торгово-промышленной палаты РФ, в котором принял участие Председатель Правительства Владимир Путин, был рассмотрен вопрос о создании и поддержке инновационных точек роста. Это направление названо ключевым в антикризисных действиях власти и бизнеса.

Выступая на заседании, президент ТПП РФ Евгений Примаков подчеркнул, что торгово-промышленные палаты «призваны проявить инициативу в налаживании общественно-государственного контроля над внедрением инноваций». «В этой связи, — отметил он, — важное направление деятельности палат на инновационном поле — это выставочно-ярмарочная деятельность. В последнее время интересные начинания в этом плане характерны для нашей (принадлежащей ТПП РФ. — Ред.) аффилированной организации — «Экспоцентра». Но в целом по России доля проводимых ярмарок и выставок инновационной направленности составляет лишь один процент их общего количества, и такая ситуация нас не может устраивать».

Поделиться опытом выставочной поддержки инновационной активности в различных отраслях промышленности мы попросили генерального директора ЦВК «Экспоцентр» Владислава Малькевича, руководителя ведущей российской компании — организатора крупнейших международных выставок.

Ссылка на основную публикацию