Для будущего выставочного комплекса определён первый стратегический партнёр

12 сентября 2012 года на открытии 16-й международной строительной выставки BalticBuild состоялось подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между двумя ведущими выставочными компаниями Санкт-Петербурга — «Примэкспо», входящей в состав международной Группы компаний ITE, и ЗАО «ЭкспоФорум». Соглашение касается переезда всех выставочных проектов «Примэкспо» из выставочного комплекса Ленэкспо на новую площадку, возводимую компанией «ЭкспоФорум» в Шушарах.

Переезд выставок «Примэкспо» из Гавани в новый ЭкспоФорум состоится после ввода в эксплуатацию комплекса, что запланировано на 2014 год. Компания Примэкспо является организатором ведущих выставок в Северо-Западном регионе по строительству, безопасности, пищевой промышленности, индустрии чистоты и стоматологии. Все лидирующие проекты компании Примэкспо и ее партнеров, группы компаний ITE c 2014 года будут переведены из Ленэкспо в новый выставочный комплекс.

Исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Сергей Воронков так прокомментировал альянс с «Примэкспо»: «Мы начали работу по заполнению нового комплекса выставками и конгрессами. Ведущие выставочные организаторы региона рассматриваются нами как стратегические партнеры, и мы готовы им предоставлять максимально комфортные условия для развития бизнеса, поскольку от темпов и уровня развития рынка напрямую зависит успех нашего проекта».

В приветственном слове после церемонии подписания соглашения Сергей Воронков отметил: «В бизнесе существует понятие, характеризующее стабильность и перспективы его развития. Этот показатель называется горизонты планирования. И мы, на сегодняшний день, определяем горизонт планирования минимум на пять лет. Это стратегическое соглашение мы заключили до 2018 года, и оно позволит и компании «ЭкспоФорум», и ITE, в лице «Примэкспо», осуществлять долгосрочные проекты, имея стабильную основу для ведения бизнеса».

Генеральный директор ООО «Примэкспо» Ирина Любина в своём выступлении выразила уверенность, что новый выставочный комплекс позволит и организаторам, и экспонентам работать в соответствии с новейшими мировыми стандартами: «Введение в строй нового выставочного комплекса, безусловно, позволит нам активнее развивать наши проекты: привлекать большее количество участников, расширять тематики выставок, организовывать новые и совершенствовать уже имеющиеся конгрессные мероприятия; а нашим экспонентам — представлять свою продукцию в максимально комфортных, технически совершенных условиях. Более 15 лет мы проводим свои выставки в Ленэкспо, и вполне закономерно, что мы явились первыми арендаторами, подписавшими договор о работе в новом выставочном комплексе. Уверена, что наше партнерство станет важным стратегическим шагом, как в развитии конгрессно-выставочной деятельности Санкт-Петербурга, так и в повышении инвестиционной привлекательности города».

Справка

ЗАО «ЭкспоФорум» – лидер конгрессно-выставочного рынка Северо-Запада России. Около 40% от общего числа проходящих в городе выставок приходится на долю «ЭкспоФорума». Компания является оператором единственного в регионе специализированного выставочного комплекса «Ленэкспо». Также «ЭкспоФорум» реализует в Петербурге проект строительства самого современного в России международного КВЦ вблизи международного аэропорта «Пулково». В 2014 году откроется первая очередь комплекса, включающая 50 000 кв. м. закрытых и 40 000 кв. м. открытых выставочных площадей, конгресс-центр c основным залом на 3500 человек, 2 гостиницы: Hilton Hotels & Resort и Hampton by Hilton на 441 номер, бизнес-центры, а также объекты инженерной и сопутствующей инфраструктуры.

«Примэкспо» на сегодняшний день входит в тройку лидеров выставочного бизнеса на Северо-Западе. В портфеле компании – более 20 выставок в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных российских городах, а также более 200 сопутствующих конгрессных мероприятий. Выставки «Примэкспо» неизменно отличаются представительным списком участников, высокой посещаемостью и отличной организацией. Многочисленные награды компании за успешную выставочную деятельность позволяют говорить о высоком качестве и престиже организуемых компанией выставочных мероприятий, из которых десяти выставкам были присвоены знак UFI (Всемирной Ассоциации выставочной индустрии) и семи — знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Группа компаний ITE лидирует на российском выставочном рынке с долей более 20% и входит в ТОП-15 операторов мирового выставочного рынка. В 28 офисах Группы компаний ITE по всему миру работают более 1000 человек. В портфель группы входят более 200 мероприятий, среди которых — ведущие выставки, конгрессы и конференции в наиболее значимых отраслях промышленности. В РоссииITE ежегодно проводит более 20 мероприятий: крупнейшую в России и Восточной Европе строительную и интерьерную выставку MosBuild, туристическую выставку MITT/«Путешествия и туризм», нефтегазовую выставку MIOGE/«Нефть и газ», Российский нефтегазовый конгресс,  выставку продуктов питания и напитков  WorldFood Moscow/«Весь мир питания», транспортно-логистическую выставку «ТрансРоссия» и многие другие.

Ссылка на основную публикацию