Дентал Ревю 2008: фокус на имплантологии

С 12 по 15 февраля в Москве, в ВЦ «Крокус Экспо» прошел Всероссийский стоматологический форум и выставка «Дентал-Ревю 2008».

Всероссийский стоматологический форум – явление в стоматологическом мире России, ставшее уже традиционным. Уже 5-й год он проводится под заголовком «Образование, наука и практика в стоматологии», и это не случайно. Организатор научной программы – ГОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (МГМСУ), головной ВУЗ страны, готовящий специалистов по тематике стоматология. По мнению руководства МГМСУ, данное мероприятие крайне актуально, оно способствует развитию взаимодействия между стоматологическим образованием, наукой и практикой, внедрению наиболее значимых достижений науки и инноваций в процесс подготовки специалистов и организаторов стоматологии России.

В этом году форум проводился по объединенной тематике «Имплантология в стоматологии» и собрал наиболее авторитетных специалистов в данном популярном сегодня разделе стоматологии — ректор МГМСУ Заслуженный врач РФ проф. О.О. Янушевич, директор ЦНИИС и ЧЛХ Росмедтехнологий проф. А.А. Кулаков, Заслуженный врач РФ, профессор И.Ю.Лебеденко, член-корр. РАМН, проф. Л.С.Персин, член-корр. РАМН, проф. А.Ю.Васильев, проф. П.А.Леус (Беларусь), проф. А.Ю. Дробышев, проф. С.Ю. Иванов, проф. Э.М. Кузьмина, Д-р Бейер (Германия), Д-р Уорнер, д-р Ойба (Германия), проф. С.Д. Арутюнов, проф. В.Н. Олесова, проф. М.З. Миргазизов, проф. Т.И. Ибрагимов, проф. Р.Ш. Гветадзе, А. Баракини (Италия), Киарелла Сфорца, Жанлука Тарталья (Италия), проф. А.Н. Ряховский, проф. А.Б.Перегудов, проф. А.И.Воложин, проф. М.А. Чибисова, проф.А.П.Аржанцев, проф. Э.А.Базикян, проф. М.В.Ломакин, проф. С.И. Абакаров,проф. А.П. Воронов и др. Были проведены симпозиумы «Функциональные и эстетические аспекты ортопедического лечения с использованием стоматологических имплантатов», «Применение ортодонтических миниимплантатов», «Экспериментальные исследования в области остеоинтеграции и остеоиндукции. Клеточная технология в стоматологической имплантологии», Лучевые методы диагностики, планирование и оценка эффективности стоматологической имплантации, «Вопросы материаловедения в стоматологической имплантологии. Отечественные системы и материалы для стоматологической имплантации», «Эктопротезирование и восстановление дефектов челюстей с применением внутрикостных имплантатов», а 15 февраля прошло Совещание деканов стоматологических факультетов медицинских вузов России. В заключительный день работы конференции состоялся Круглый стол «Подготовка специалистов по стоматологической имплантации» (руководители – проф. Панин А.М., проф. Абакаров С.И., проф. Олесова В.Н.), который заинтересовал молодых специалистов — хирургов, ортодонтов, пародонтологов и зубных техников. В рамках конференции заслушано 70 докладов.

В рамках Форума прошла выставка «Дентал-Ревю», собравшая 161 экспонента и 8953 участника. Статистика посещаемости выставки представлена ниже.

Посетители выставки

6947

77%

 

1-й день – 2518 чел., 2-й день 2454 чел., 3-й день – 1562 чел., 4-й день – 413 чел.

Участники конференции и VIP

1112

12%

 

Персонал экспонентов

756

8%

 

Сотрудники оргкомитета

138

1,5%

 

Итого:

8953

100%

 

Статистика «Дентал Ревю 2008»: общее количество участников

В 2009 г. Всероссийский стоматологический форум «Дентал-Ревю» пройдет по объединенной тематике «Обезболивание в стоматологии». Ожидается приезд в Москву президента Всемирной ассоциации обезболивания. Следите за анонсами!

* Частота посещений по входному билету в течение дня, а также количество посещений участников конференции (по спецпропускам) не регистрировались.

Ссылка на основную публикацию