ДЕЛОВЫЕ ПРОГРАММЫ ЭКСПОМЕДИАГРУППЫ «СТАРАЯ КРЕПОСТЬ»

Завершилась XIX Международная выставка InterCHARM-2012 – крупнейшее событие парфюмерно-косметического рынка России, СНГ и Восточной Европы, объединяющее все сегменты индустрии красоты.

На выставочной площади 19 950 кв. м. были представлены экспозиции 930 участников из 24 стран мира. Среди них – крупнейшие мировые производители, ведущие компании парфюмерно-косметической отрасли, учебные центры и специализированная пресса. Число профессиональных посетителей выставки в этом году составило более 61000 человек.

InterCHARM – стартовая площадка для многих брендов, компаний и маркетинговых идей, которые именно отсюда начинают свой победный путь по стране.

ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость» традиционно представляет в рамках выставки InterCHARM свои образовательные проекты для руководителей и специалистов салонного бизнеса.

VII Всероссийскую Конвенцию салонов красоты открыл аналитический доклад «Старой крепости», посвященный фундаментальным изменениям в нормативной базе индустрии красоты и обзору основных тенденций в спа. Доклад был представлен аналитиком рынка индустрии красоты Еленой Москвичевой и главным редактором журнала Les Nouvelles Esthetiques («Новости эстетики») Алсу Разаковой.

На Конвенции рассматривались также и практические аспекты развития предприятия, создание новых услуг, грамотный подход к планированию и отстройке системы управления.

Вера Кобзева, кандидат социологических наук, консультант по управлению сервисом традиционно выступила с докладом на тему сервиса в салоне красоты. Совместно с Алексеем Цыгановым, генеральным директором аудиторской фирмы «Ларика», членом Совета союза юристов Москвы и Национального союза кадровиков, Вера Кобзева представила проект «Рожденные в «Старой крепости».

Владимир Голованов, заместитель генерального директора ЭкспоМедиаГруппы, анонсировал выпуск версии журнала Les Nouvelles Esthetiques для iPad.

Максим Сергеев, совладелец консалтинговой компании «Сергеев\Каюмов и партнеры», ректор корпоративного университета сделал доклад на тему аудита персонала, построив четкую систему управления, показал слушателям дальнейшие перспективы развития бизнеса.

Новый подход к организации работы спа-предприятия стал основой выступления президента «Международной школы спа» Андрея Сырченко.

Секция «Клиентский опыт – Experience XXI века» была представлена блоком выступлений, посвященных новому взгляду на привычного клиента.

Особый интерес зала вызвал доклад отраслевого психолога индустрии красоты Николая Мелешко. Его вклад в теорию развития индустрии был отмечен дипломом ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» — «Выдающемуся отраслевому психологу за глубокие исследования личностных процессов в индустрии красоты».

В этом году был изменен формат «Школы администраторов». Она прошла в рамках Конвенции салонов красоты как факультатив для руководителей и администраторов салонов красоты. Новая концепция была основана на осознании факта — от того, как каждая сторона видит свою зону ответственности и понимает границы полномочий, зависит, сможет ли салонный бизнес выжить в ситуации конфликта.

Чтобы действия администратора были не во вред, а в помощь руководителю, был изучен алгоритм поведения администратора в ситуациях, когда в салоне проводится проверка его деятельности.

Также подробно были рассмотрены истоки внешних и внутренних конфликтов, их последствия и стратегия действия участвующих сторон.

В завершение факультатива его участники получили ответы на вопросы, касающиеся конфликтных ситуаций в салонах красоты.

Школа «Ногтевого сервиса» — образовательный проект ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» и журнала «Ногтевой сервис» для мастеров нейл-индустрии — представила все самое актуальное, что родилось за последнее время в отрасли.

На секции «Нейл-дизайн. Эксклюзивные идеи. Модные направления» опытом работы делились заслуженные авторитеты в профессиональном сообществе.

Под аплодисменты зала коллекцию лучшего из американского нейл-арта представил гость из США — Макс Эстрада, многократный победитель конкурсов Nailpro и NailExpo в Америке, рекордсмен «Книги Рекордов Гиннеса». Посмотреть и поучиться легендарной технике пришли даже чемпионы России по моделированию и дизайну ногтей. Опыт Макса Эстрады трудно было уложить в формат одного выступления, поэтому тему «Как сделать френч на 10 ногтях за 12 минут 20 секунд» гость из Америки включил в семинар-практикум организованный совместно с компанией Hand & Nail HARMONY.

Еще одной ведущей темой Школы стали технологии педикюра. Новое поколение гель-лака, не требующего сушки в светодиодной лампе, представила Джессика Вартухян (США), первая леди ногтевой индустрии, основатель и президент компании JESSICA.

Учениками Школы с интересом был принят доклад с эмоциональным названием «Долой педикюры! Да здравствует гигиенический уход за стопой!», который прочитал Родион ЕРОВЕНКОВ, подолог, главный врач, директор УЦ «Фут-практик» из Екатеринбурга.

В этом году Школа «Ногтевого сервиса» в очередной раз принимала на свой площадке авторские школы. Впервые свою Школу ногтевого дизайна представила Екатерина Мирошниченко, которая щедро делилась своими идеями с присутствующими мастерами.

В рамках деловой программы InterCHARM-2012 состоялся финал VI Международного Чемпионата по СПА-массажу, собравший победителей национальных и региональных чемпионатов России, Украины, Израиля, Германии, Латвии, Эстонии и Белоруссии.

Организаторы — ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость» и Национальная федерация массажистов — предоставили спа-мастерам разных стран прекрасную возможность показать свои собственные авторские техники, увидеть лучшие методики коллег из ближнего и дальнего зарубежья.

Открыв Чемпионат, генеральный директор ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» С.В. Краснощек вручил почетные дипломы представителям спа-сообщества Александру Гончарову и Ирине Орловой за верность идеям СПА и профессионализм.

Яркое незабываемое зрелище держало зал в напряжении несколько часов: каждый участник раскрыл свой профессиональный и творческий потенциал, заслужив одобрение жюри и восхищение зрителей.

Первое место по итогам соревнований присуждено Руслану Агаркову из Республики Беларусь. Второе место завоевала мастер из Украины Ольга Краковецкая. Бронзовый призер Чемпионата — Анна Николаева из Кирова (Россия).

Деловая программа ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость», включающая в себя мероприятия для разных целевых групп, всегда актуальна и сочетает в себе аналитику и практический опыт. Ее посещают представители всех регионов страны, чтобы увидеть перспективу развития, получить новые знания и почувствовать себя равноправными участниками главных событий индустрии красоты.

Связь ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» с участниками деловых программ не завершается. Все новости индустрии, перспективные направления отрасли и актуальные проблемы находят свое отражение на страницах журналов Les Nouvelles Esthetiques, «Ногтевой сервис» , «Эстетическая медицина». И совсем немного времени осталось до XII Международного симпозиума по эстетической медицине и выставки InterCHARM professional-2013, на которых руководители предприятий и специалисты встретятся снова, чтобы получить самую актуальную и позитивную информацию для дальнейшего развития бизнеса и личного профессионального роста.

Ссылка на основную публикацию