Деловая программа выставки «ПТА-2011»

С 21 по 23 сентября 2011 года в Москве состоится главное событие в сфере промышленной автоматизации и встраиваемых систем – XI Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2011». Место проведения — ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, павильон 3. Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».
Традиционно в рамках выставки пройдет ХI Международная конференция по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий, а также семинары компаний. Откроет деловую программу пресс-конференция на тему «Автоматизация предприятий нефтегазовой отрасли: успехи, проблемы, перспективы». К участию в ней приглашены представители Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России, ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Газпром автоматизация», Yokogawa, Honeywell, Роснефть, Сибур,  Союз нефтепромышленников России, Институт проблем нефти и газа. Спикеры обсудят актуальные вопросы нефтегазовой отрасли:

  • Успешные примеры внедрения передовых  технологий автоматизации на предприятиях нефтегазовой отрасли;
  • Насущные проблемы и предлагаемые решения;
  • Перспективы развития нефтегазовой отрасли России на период до 2030 года в соответствии с целями и задачами Энергетической стратегии России;
  • Инновационные технологии на выставке «ПТА-2011»: на пути устойчивого развития и повышения эффективности нефтегазовых предприятий.

Программа конференции выставки «ПТА-2011» состоит из секций «Интеллектуальные промышленные системы управления и автоматизации в машиностроении», «Управление службами автоматизации», «Автоматизация для ТЭК», «Автоматизация для ВПК»,  «Автоматизация зданий».
Секция «Интеллектуальные промышленные системы управления и автоматизации в машиностроении» традиционно вызывает большой интерес у специалистов. Ее участники– всемирно известные бренды — B+R, CoDeSys, HEIDENHAIN, Siemens, Бош Рексрот, ПРОСОФТ. Ведущим выступит Мартинов Г.М. —  д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «Станкин». В заключение секции состоится круглый стол «Перспективные разработки в области систем управления».
«ОВЕН» — ведущий отечественный разработчик и производитель средств автоматизации отмечает в этом году 20-летний юбилей и в связи с этим событием организует семинар: «ОВЕН-20 лет на российском рынке». Компания НПФ «КРУГ» представит свои продукты и решения НПФ КРУГ для энергосбережения.
В рамках секции «Автоматизация для ТЭК» с докладами выступят представители компаний SWD Software, БОЛИД, ИТСК и другие. Официальные спонсоры выставки «ПТА-2011» — компании Феникс Контакт Рус, EPLAN S&S Россия и Риттал проведут семинары.
«Энергоэффективность электроприводной техники: комплексный подход» — тема круглого стола журнала «Конструктор. Машиностроитель».  Почему в ЕС запрещено использование электродвигателей стандартной энергоэффективности класса IE1, насколько снижаются эксплуатационные расходы при использовании частотного привода, выгодно ли использование прямого привода, насколько быстро окупаются энергоэффективные двигатели? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в ходе дискуссии с участием ведущих зарубежных и российских производителей компонентов электроприводной техники — компаний АББ, Балдор, НИПТИЭМ, Шнейдер Электрик и др.
Участие в секции «Встраиваемые системы» уже подтвердили такие лидеры в этой области как SWD Software, Кварта Технологии и другие. 

«Автоматизация технологических процессов в военно-промышленном комплексе и целевая подготовка специалистов в рамках учебно-научно-производственного комплекса Пластик Энтерпрайз и Южно-Российского Государственного Технического Университета» станет темой выступления специалиста компании Пластик Энтерпрайз в секции «Автоматизация для ВПК». Продолжат выступление представители компаний SWD Software, НПЦ Интелком и другие.

Секцию «Интеллектуальное здание» откроет представитель компании Карел Рус, который  представит программное и аппаратное обеспечение CAREL для мониторинга инженерных систем больших групп объектов (на примере сети супермаркетов). О системах автоматизации зданий и актуальных вопросах экономии ресурсов расскажет генеральный директор Центра Автоматизации Зданий Максименко В.А.

Участие в деловой программе предоставляет отличную возможность рассказать об инновационных разработках и технологиях, пообщаться с ведущими игроками рынка, найти новых клиентов и укрепить партнерские отношения.

Подробная информация на сайте www.pta-expo.ru/moscow ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.pta-expo.ru/moscow)

Ссылка на основную публикацию