Декада aqua-therm (АНОНС)

В 2006 г. выставке Aqua-Therm исполняется десять лет. За время своего существования она стала имиджевым экспопроектом и идеальной площадкой для расширения рынков сбыта производителей и торговых компаний в России, странах ближнего и дальнего зарубежья

Aqua-Therm – известный бренд, разработанный компанией Reed Exhibitions для специалистов, работающих в области отопительной техники, систем контроля и подачи воды, насосного оборудования и производства пластиковых и металлопластиковых труб. В Москве мероприятие проводят австрийская выставочная компания M.S.I. и «Евроэкспо».

В 2001 г. впервые в рамках Aqua-Therm прошел московский международный «Салон бассейнов», ставший одним из основных разделов выставки. И хотя в 2004 г. он приобрел статус  самостоятельного проекта, салон по-прежнему традиционный спутник Aqua-Therm.Компании, участвующие в выставке, представляют бассейны, спа-установки, вихревые ванны и сауны, включая сделанные под заказ для частных домов, курортов, отелей и общественных бассейнов. И несмотря на появление на экспорынке новых проектов аналогичной тематики, салону до сих пор удается сохранить лидирующие позиции и оставаться приоритетным для тех, кто делает свой бизнес в этой сфере.

Постоянные участники Aqua-Therm и «Салона бассейнов» – холдинг «Евротрубпласт», Grundfos, Danfoss, «Конрэйз», ГК «Теплоимпорт» и многие другие. Присутствие лидеров отрасли лишний раз подтверждает, что помимо имиджевой составляющей выставки приносят своим участникам практическую пользу. Согласно результатам проведенных опросов, 70% экспонентов и 69% посетителей-специалистов (в 2005 г. мероприятия посетили 19 тыс. человек) устанавливают перспективные контакты. По прогнозам организаторов, в 2006 г. число участников достигнет 420, что на два десятка компаний больше, чем в уходящем году. Логично предположить, что рост экспонентов отразится также и на увеличении выставочной площади, объем которой в начале 2005 г. составил 15 тыс. кв. м. Впрочем, пока это лишь предположение.

Однако уже точно известно, что будет представлять собой деловая часть выставок. В первые дни февраля пройдет международная конференция «Строительство и реконструкция бассейнов». Здесь будут обсуждаться вопросы, застрагивающие такие аспекты, как строительство, реконструкция, водоподготовка в общественных бассейнах, а также европейские стандарты и многие другое. Соорганизаторы конференции – «Веллнес-зон», а также Европейская, Немецкая и Российская ассоциации плавательных бассейнов. Издательский дом «Аква-терм» проведет  научно-практическую конференцию «Альтернатива природному газу в теплоснабжении». Основные темы докладов: «Теплоснабжение на сжиженном пропан-бутане», «Котлы на древесном топливе», «Тепловые насосы», «Электрическое отопление», «Использование солнечной энергии». Более подробно с программой можно познакомиться на сайте www.msiexpo.ru/aquatherm в разделе «Параллельная программа». На этом же сайте желающие посетить Aqua-Therm и «Салон бассейнов» могут заполнить on-line-заявку на получение бесплатного пригласительного билета.

Выставки пройдут с 31 января по 3 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Досье ER: В Европе выставка Aqua-Therm проводится более 15-ти лет. В 1997 г. компания M.S.I. (Австрия) впервые организовала Aqua-Therm в Москве.

Ссылка на основную публикацию