Дебют на Ближнем Востоке (Новости)

Впервые Россия будет представлена единой национальной экспозицией на 12-й международной промышленной выставке SIMA Industrial Expo, которая пройдет в конце мая в выставочном комплексе Дамаска

SIMA Industrial Expo – одна из наиболее масштабных промышленных выставок на Ближнем Востоке. Площадь этого ежегодного экспопроекта, который в этот раз представит два крупных раздела – промышленный и электротехнический, составит 25 тыс. кв. м. Экспозиция разместится в девяти павильонах выставочного центра Дамаска и на открытых площадках.

Наиболее перспективные направления для представления российских экспонентов: машиностроение и технологии, энергетика и электроэнергетика, химия, металлообработка, оборудование для добычи и транспортировки нефти и газа, для переработки сельхозпродукции и транспортно-железнодорожных сетей, для пищевой и текстильной промышленности, защита и безопасность, упаковка и ряд других.

Организация первой российской экспозиции, которая частично будет финансироваться из федерального бюджета, возложена на Минпромэнерго. Кроме того, в подготовке отечественных компаний к SIMA–2006 задействованы другие федеральные министерства и ведомства, ТПП РФ, Постоянная российско-сирийская комиссия, Российско-сирийский деловой совет, отраслевые объединения и союзы. Официальный выставочный оператор российской экспозиции – компания ООО «КонкордБизнесСервис».

Ссылка на основную публикацию