Crocus Group вложится в сеть «Твой Дом»

Crocus Group инвестирует более $200 млн в строительство трех гипермаркетов «Твой Дом».

До 2012 года будут открыты три гипермаркета «Твой Дом» — два в Москве (на пересечении Осташковского шоссе и МКАД и на пересечении ул. Горбунова и МКАД) и один в Новосибирске.
Общие вложения в строительство превысят $200млн.
Сеть гипермаркетов «Твой дом» развивает ЗАО «Кротекс», подразделение Crocus Group. Первый магазин площадью 66 000 кв. м открылся в феврале 1998 года на 24-ом км МКАД. Второй, площадью 55 000 кв. м — в сентябре 2000 года на территории комплекса «Крокус Сити».

Crocus Group — одна из ведущих девелоперских компаний России. Общая площадь реализованных объектов превышает 1 млн кв.м. Оборот группы в 2008 году — $870 млн. Crocus Group продолжает развивать стратегический проект «Крокус Сити», город-спутник Москвы на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД. В бизнес портфолио группы входит крупнейший международный выставочный комплекс «Крокус Экспо» (549 000 кв. м), торгово-развлекательный комплекс Vegas (400 000 кв. м), концертный зал Crocus City Hall на 6200 мест, магазины люксовых марок, рестораны, а также другие проекты на рынке премиальной недвижимости в Москве, Подмосковье и на Каспии.
В марте 2009 года Crocus Group подписала контракт с InterContinental Hotels Group о строительстве самого большого в мире отеля Holiday Inn в «Крокус Сити». Продолжается строительство загородного поселка Agalarov Estates. Crocus Group — генеральный подрядчик строительства Дальневосточного Федерального Университета на полуострове Русский, где в 2012 году состоится саммит АТЭС.

Ссылка на основную публикацию