6-я Всероссийская специализированная выставка «Московский Салон Специальной Мебели 2009»

С 4 по 6 февраля 2009 года в здании Мэрии Москвы (новый Арбат, 36/9) пройдет 6-я Всероссийская специализированная выставка «Московский Салон Специальной Мебели 2009».

Одной из возможностей для открытого диалога производителей специальной мебели, очного обмена информацией, являются выставки. Но результативность участия производителей мебели специального назначения, за исключением разве что офисной, даже в крупных российских мебельных выставках низка. Специальная мебель здесь является второстепенным разделом, и её покупатели посещают подобные экспозиции крайне редко. Но на сегодняшний день у производителей специальной мебели есть своя площадка для общения «Московский Салон Специальной Мебели».

За пять лет проведения выставки она значительно расширилась и стала одним из главных событий на рынке специальной мебели. Расширилась география участников и посетителей выставки. Свою продукцию представят производители из 18 регионов России такие как: Москвы и Подмосковья, Пензы и Ярославля, Белгорода и Волгограда, Самары, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, Костромской, Вологодской , Тверской, Владимирской , Нижегородской областей, свою продукцию представили производители Кургана, Биробиджана (ЕАО) и Магнитогорска, а также Беларуси, Финляндии, Польши, Японии.

Выставку посещают специалисты и торговые представители из многих регионов РФ, которые профессионально занимаются оснащением и комплектацией объектов различных сфер деятельности, а также представители ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в выставке «Московский Салон Специальной Мебели» стало своеобразным подтверждением высокого статуса предприятий. Здесь присутствовали экспозиции как самых стабильных и уважаемых производителей, таких как Компания «ФЕЛИКС», «СЕВЕРСТАЛЬ-МЕБЕЛЬ», так и многие другие предприятия.

За пять лет работы выставки увеличилось, и количество тематических разделов выставки.

Сегодня это мебель для учебных заведений, для дошкольных учреждений, для медицинских учреждений, для лабораторий, для административных и офисных помещений, для кино-театральных учреждений, для гостиниц и здравниц, для кафе, баров и ресторанов, для хранилищ, для производственных помещений, для спортивных сооружений. В 2007 году впервые появился раздел, материалы и комплектующие для производства специальной мебели. В этом году введен раздел по мебели для вооруженных сил и органов юстиции.

На сегодняшний день салон стал основной площадкой в России по демонстрации новых достижений в области специальной мебели, главным инструментом в продвижении этой продукции на российский рынок.

В заключение остаётся добавить, что подобные мероприятия, как нельзя лучше, способствуют структуризации отрасли мебели специального назначения и демонстрируют возможности российской промышленности в сфере, которая до сих пор в силу ряда причин находилась в тени.

Ссылка на основную публикацию