5pEXPO-2012: В ТПП РФ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ ФОРУМА «5РЕХРО-2012»

«Торгово-промышленная палата России, все наши территориальные и муниципальные палаты уделяли и уделяют большое внимание выставочно-ярмарочной деятельности», – такими словами С.Н. Катырин, Президент ТПП РФ, открыл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI Международного форума выставочной индустрии «5рЕХРО-2012», который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» c 6 по 8 июня 2012 года.

Заседание под председательством главы ТПП РФ, с участием представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы, выставочных организаций и бизнес-структур состоялось 20 апреля в здании Палаты в Москве.

Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» С.С. Беднов сообщил участникам, что на предстоящий Форум соберутся ведущие выставочные операторы России, СНГ, других стран, которые активно работают как на российском, так и на зарубежном рынке. Будут представлены региональные администрации и торгово-промышленные палаты. Значительную часть аудитории Форума составят разработчики выставочно-конгрессного оборудования и потребители выставочных услуг.

С.С. Беднов предложил избрать в состав Оргкомитета 19 человек. Участники заседания поддержали это предложение. Возглавил Оргкомитет Президент ТПП РФ С.Н. Катырин.

О программе Форума и о ходе подготовки к нему присутствующим рассказал директор VI Международного форума выставочной индустрии «5рЕХРО-2012» А.А. Кормнов. Он отметил, что за шесть лет своей работы Форум стал авторитетной и эффективной «площадкой профессионального общения для всего российского выставочного сообщества».

Программа предстоящего Форума, по его словам, объединит смотр выставочно-конгрессных услуг и инновационных технологий с насыщенной деловой программой – презентациями, «круглыми столами», профессиональными конкурсами. Впервые, в частности, будет проведен конкурс идей и проектов по формированию общего экспозиционного пространства выставок, а также конкурс по строительству и дизайну отдельных демонстрационных стендов с использованием современных выставочных конструкторов, IT- и аудиовизуальных средств.

О ходе подготовки ключевого мероприятия форума – IV Всероссийской конференции «Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность: региональные приоритеты» проинформировал присутствующих Директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ И.А. Коротин. Он особо отметил активное участие региональных палат в подготовке Форума, в частности, его девяти тематических круглых столов. По словам главы департамента, нынешняя конференция имеет свою особенность, в частности, приоритетом определен региональный аспект выставочной деятельности, развитие региональной инфраструктуры, что созвучно с работой по подготовке Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в стране.

В обсуждении вопросов повестки дня заседания Оргкомитета приняли участие Н.Н. Бугаев, заместитель Генерального директора ОАО «ГАО «ВВЦ», В.П. Ермаков, председатель Правления Ассоциации агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие», А.К. Жуковский, Генеральный директор ООО «Русском Ай-Ти Системс», В.Г. Кисмеришкин, руководитель Центра экономических программ, С.Н. Трофимов, Президент группы компаний «Рестэк» и др. Они внесли ряд конкретных предложений, расширяющих тематику Форума и привлекающих в него новых участников, что отражает возросший интерес профессионального сообщества к выставочно-конгрессной деятельности.

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации высказал слова благодарности в целом коллективу ЦВК «Экспоцентр», вносящему решающий вклад в подготовку и проведение такого крупного общероссийского события, каким является Международный форум выставочной индустрии «5рЕХРО».

Ссылка на основную публикацию