3-4 июня 2011 года в Москве в здании ГК «Президент-Отель» состоится Российско-Французский Форум «Государственно – частное партнерство в развитии региональной и муниципальной инфраструктуры»

Организаторы Форума: Посольство Франции в России, Министерство экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного хозяйства Франции, Торговая миссия UbiFrance в Москве, Государственная Дума РФ, Министерство регионального развития РФ, ГК «Внешэкономбанк». При участии: НП «Центр развития инфраструктурных проектов», Международной юридической фирмы «Гид Луарэт Нуэль», Международной юридической фирмы «Герберт Смит». Оператор Форума: TalkSquare.
Цель Форума – международный обмен опытом в сфере применения механизмов государственно-частного партнерства, а также содействие государственной политике развития инфраструктуры регионов России в рамках модели ГЧП.
Сегодня Франция занимает одну из лидирующих позиций в мире по уровню использования концессионных механизмов. Развитое законодательство и отработанные механизмы администрирования ГЧП-проектов играют важную роль в одной из крупнейших экономик Европейского Союза. Перенос французского опыта в нормативном регулировании государственно-частного партнерства на российскую почву позволит резко ускорить внедрение этого прогрессивного механизма взаимодействия власти и бизнеса.
Программа Российско-Французского Форума «Государственно – частное партнерство в развитии региональной и муниципальной инфраструктуры» рассчитана на два дня работы.
Первый день включает пленарное заседание, а также ряд круглых столов по актуальным проблемам развития государственно-частного партнерства в России и адаптации французского опыта к российским реалиям. Второй день работы Форума посвящен анализу и обсуждению практических примеров использования механизмов государственно-частного партнерства в России. Специалисты ГК «Внешэкономбанк», Государственной Думы РФ, юридических фирм «Гид Луарэт Нуэль» и «Герберт Смит», а также эксперты-практики из регионов России проведут мастер-классы и семинары по наиболее острым и актуальным темам применения ГЧП в нашей стране. В ходе практикумов вниманию участников Форума будут предложены методические материалы с детальным разбором наиболее распространенных проблем и путей их решения.
В работе мероприятия примут участие руководители и эксперты Министерства регионального развития РФ, Государственной Думы РФ, Внешэкономбанка, региональных администраций, представители бизнеса, финансовых кругов, научного сообщества, а также делегаты, представляющие зарубежные компании и органы власти иностранных государств.

Ссылка на основную публикацию