27 апреля 2012 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Центр международной торговли»

Годовое общее собрание акционеров избрало генеральным директором ОАО «Центр международной торговли» Саламатова Владимира Юрьевича.

Биографическая справка

САЛАМАТОВ ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ

Родился 19 октября 1958 г. в г. Москве.

Окончил с отличием Московский автомобильно-дорожный институт по специальности инженер-механик и Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», аспирантуру МАДИ, докторантуру ВВИА им. Н.Е. Жуковского.

Кандидат технических наук, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской ракетно-артиллерийской академии, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

С 1983 по 1995 год занимался научно-педагогической деятельностью.

С 1995 по 2004 год работал на должностях директора департамента, заместителя председателя правления, вице-президента в коммерческих банках, в том числе, в ОАО «Еврофинанс» и ОАО «Внешторгбанк».

С 2004 по 2008 год — заместитель, директор Департамента Министерства промышленности и энергетики РФ.

С 2008 года – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

В 2010 — 2011 годах работал в координационном комитете Таможенного союза (Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация) по вопросам технического регулирования, применения санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер. Член российской делегации на переговорах по вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Награжден государственными наградами — Орденом «Знак почета», «Орденом дружбы», нагрудным знаком «Конструктор стрелкового оружия М.Т. Калашников», «50 лет ВПК»; присвоены звания «Почетный работник ТЭК» и «Почетный метролог».

За большой вклад в проведение экономической политики государства объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Ссылка на основную публикацию