26-29 МАЯ В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ДНИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА РОССИИ

25 марта в Совете Федерации состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению «Дней малого и среднего бизнеса России – 2009». Провел заседание председатель Оргкомитета, первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, согласно одобренной на заседании Оргкомитета программе, в этом году «Дни малого и среднего бизнеса России» пройдут 26-29 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства на площадке 69-го павильона Всероссийского Выставочного Центра.

В эти дни на ВВЦ будет организована выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса с демонстрацией инновационных и других товаров, работ и услуг, рекомендуемых регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки.

На заседании Оргкомитета было поддержано предложение о проведении в рамках «Дней малого и среднего бизнеса России -2009» конкурсов на лучший инновационный проект, «Лучшая продукция, оборудование и услуги» (с правом включения лучших разработок в инвестиционный реестр и государственный заказ). Оргкомитетом будут подведены итоги смотра на «Лучший регион (субъект) Российской Федерации».

Обсуждалась также идея о проведении «Дня Москвы» с организацией открытого семинара по развитию малого и среднего предпринимательства города Москвы.

Информация о проведении «Дней малого и среднего бизнеса России – 2009» направлена Полномочным представителям президента РФ в Федеральных округах, руководителям субъектов Федерации, членам Совета Федерации, руководителям заинтересованных министерств и ведомств, общественным объединениям и ассоциациям предпринимателей. Приглашения для участия в «Днях-2009» также направлены ряду организаций стран-участниц Содружества Независимых Государств и дальнего зарубежья.

Ссылка на основную публикацию