2009 год будет богатым на выставки

На 2009 год разрабатывается план выставочных мероприятий, проводимых в Мурманской области. Светлана Богаченкова, заместитель начальника отдела конгрессно-выставочной деятельности Министерства экономического развития Мурманской области, отметила, что в наступившем 2009 году будут проведены выставки, ставшие для Мурманской области традиционными.

Это и «Заполярная осень – 2009», которая, как обычно проходит в октябре. Экспонатами и товарами этой межрегиональной выставки-ярмарки являются сельхозпродукция, продукты питания и товары народного потребления. В наступившем году в декабре запланировано проведение Новогоднего базара «Очарование Севера – 2009», также привлекательная для мурманчан и гостей города. В рамках новогоднего базара будут работать выставки «Мир детства – 2009» и «Праздничная индустрия».

Часть проводимых мероприятий останется специализированными. Это и «СЕВТЭК – 2009», «Баренц партнериат» и «Море. Ресурсы. Технологии». Участвуя в этих выставках, компании могут не только проявить себя, но и найти подходящих деловых партнеров. В мае при проведении выставки «Экспо ДОМ – 2009» будет организована специализированная выставка «Дача. Сад. Огород».

Светлана Богаченкова пояснила, что в 2009 году мурманчан и гостей города ожидают и новые выставки. На октябрь 2009 года запланировано проведение первого Мурманского международного экономического форума. Он проводится в целях повышения инвестиционной привлекательности нашего региона. Форум пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ с участием зарубежных представителей.

— Также в этом году планируется проведение выставок, связанных с медициной и образованием, — рассказала Светлана Викторовна. В этом году организаторы выставок будут стараться сохранить прежних участников всех мероприятий, возможно, с мировым экономическим кризисом их станет меньше. Мурманская область не только будет принимать у себя гостей, делегации отправятся для участия наиболее значимых выставках, проводимых в других регионах. Как было отмечено заместителем начальника отдела конгрессно-выставочной деятельности, в 2009 году не планируется  увеличивать выставочные площади.

Ссылка на основную публикацию